Главная / Экономика / Долгострой на Шелковичной планируется сдать в конце 2020 года

Долгострой на Шелковичной планируется сдать в конце 2020 года

30 июля 2018 - 17:31

Долгострой ЖСК «Наш дом на Шелковичной» будет достраивать инвестор ООО «Лесстр». Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

Он рассказал, что уже выдано разрешение на строительство, согласовывается схема перераспределения квартир. В процессе находится заключение дольщиками договора с инвестором.

Как сообщил Михаил Исаев, количество дольщиков данного дома – 194, из них физических лиц – 191. Как выяснила администрация, дольщики вложили в эту стройку 390 миллионов рублей.

Планируется, что достройку дома инвестор будет осуществлять, в том числе, за счёт свободных площадей. Так, по словам Исаева, из 20 тысяч квадратных метров этого дома занято 9,3 тысячи, 11 тысяч – свободны, их инвестор и будет использовать для достройки.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо поинтересовался, на какую сумму провёл работы прежний подрядчик. Михаил Исаев отметил, что для того, чтобы понять, «сколько закопано и в бетоне спрятано», нужно делать экспертизу.

Как было озвучено на заседании, возобновление строительных работ планируется в сентябре, а сдача дома – на четвёртый квартал 2020 года.