Главная / Спорт / Саратовские баскетболисты одержали вторую победу в Италии

Саратовские баскетболисты одержали вторую победу в Италии

12 сентября 2018 - 09:16

Баскетболисты саратовского «Автодора» в каждой из половин матча, проходившего в итальянской Гориции, выигрывали у «Хелиос Санс» (Домжале, Словения) 11 очков.

С первых минут волжане демонстрировали высокий процент попаданий с различных дистанций и выиграли стартовую четверть со счетом 32:23. Потом результативность обеих команд снизилась – вторую четверть «Автодор» выиграл 18:16, ведя к большому перерыву «+11».

Судьба матча окончательно решилась в третьем игровом отрезке, который остался за россиянами с разницей 14 очков – 25:11. В последней четверти немало времени на площадке провела молодежь нашей команды, и «Хелиос Санс» этим воспользовался – 17:14. Общий счет – 89:67 в пользу «Автодора». Ранее он обыграл другой словенский клуб «Илирия» (Любляна) 102:74, 13 сентября сыграет с итальянским «Триестом».