Главная / Новости партнеров / Новый год центра «Freundschaft» начался с триумфа
ERID: 2SDnjdfo5Qk

Новый год центра «Freundschaft» начался с триумфа

16 января 2024 - 15:11
Новый год центра «Freundschaft» начался с триумфа

По итогам конкурса ученицы Театра мод и танцевального коллектива стали обладателями главных призов

Гран-при конкурса красоты и дипломы призёров всероссийского конкурса — с такими результатами встретили 2024 год участники центра «Freundschaft».

Театр мод «Марины Рейн & Оксаны Тимохиной» и танцевальный коллектив «Freedance».

С 4 по 10 января в городе Сочи проходили Всероссийский конкурс «Танцующий город» и Конкурс красоты и таланта для детей и подростков «Юная Мисс Хрустальная корона-2024».

В начале фестиваля весь коллектив «Freedance» в полном составе познакомил всех со своей визиткой и видеоприветствием.

Уже в первый соревновательный день коллектив «Freedance» представил зрителям интереснейшую программу — сочетание современной хореографии и уличного танца — хип-хоп, и получил Гран-при конкурса. Танец «Не своя…» о проблеме буллинга не оставил равнодушных ни членов жюри, ни зрителей. Как говорит руководитель Марина Евгеньевна Рейн: «Мы стараемся создавать номера социально острые, актуальные, чтобы подростки осознавали неподобающее поведение и не повторяли подобных историй в реальной жизни».

Лауреатом первой степени стала старшая группа коллектива с постановкой «Наш стиль Wow» с использованием спецэффектов.

Лауреатами первой и второй степени конкурса стала младшая группа коллектива с номерами «Океан» и «Поймать лето». А зажигательный номер «Хэнбэнгер» в стиле хип-хоп и принёс малышам заслуженный Гран-при соревнования.

Ещё одним направлением программы стал конкурс «Юная Мисс Хрустальная корона России-2024». Саратовская участница — Виктория Воросова (категория 5-7 лет) вышла на сцену в костюме императрицы Екатерины II и сразу покорила жюри: пышное платье, мантия, корона, скипетр, держава. Вика представила яркое театрализованное представление в сочетании с хореографией. Затем была демонстрация фэшн-костюма и блестящее платье Золушки. По итогам всех туров Виктория Воросова завоевала Гран-при в своей возрастной категории.

В категории 8-11 лет Саратов представляла ученица Театра мод Алина Гардашова. Сначала был выход в образе персонажа «Царевна-Лебедь» — точной копии с одноимённой картины М. А. Врубеля. Музыкальным сопровождением стали отрывки из оперы Н. А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане».

Второй и третий стилизованные образы привели модницу к заслуженной победе. В своей возрастной категории (8-11 лет) Алина Гардашова заняла Гран-при.

В старшей возрастной группе Саратовскую область представляла Анна Амирова из г. Энгельса — тоже ученица Театра мод центра «Freundschaft». Фееричным оказался номер русской красавицы, созданным педагогом — дизайнером Оксаной Тимохиной, выход в национальном костюме — золотое платье c жемчугом и огромным кокошником. Вместе с Анной на сцене выступал коллектив «Freedance» с постановкой «Драгоценные традиции» под стилизованную музыку. В продолжение шоу под овации зрителей белое платье конкурсантки прямо на сцене преобразовалось в красный комбинезон. В результате Анна Амирова в своей возрастной категории (12-16 лет) стала обладателем Гран-при.

По итогам конкурса все три ученицы Театра мод стали победительницами и обладателями главных призов — короны и титулы «Юная Мисс Хрустальная корона России-2024».

На протяжении всего мероприятия всех участников коллектива поддерживали не только педагоги-наставники, но и группа болельщиков — родители.

Вот так провели новогодние каникулы участники центра «Freundschaft».

Победа и триумф в соревнованиях оказались возможными благодаря большой команде профессионалов:

— идейный вдохновитель, организатор и продюсер, хореограф-постановщик, педагог дефиле, режиссёр и сценарист выступлений, создатель центра «Freundschaft», руководитель коллектива «Freedance» — Марина Евгеньевна Рейн;

— дизайнеры стиля участников, подбор образов и аксессуаров, изготовление костюмов — Оксана Тимохина и Ирина Панкратова;

— подготовка и подбор музыкального сопровождения — Константин Куликовский и Антон Кузнецов;

— педагоги, наставники, постановщики Анастасия Реброва и Валерия Шарова;

— спонсорская поддержка, сопровождение и активное участие — родительский состав участников конкурса.

Выражается огромная благодарность за лучшие результаты во всероссийском конкурсе и совместную проделанную работу. Поздравляем всю команду центра «Freundschaft», желаем им дальнейших успехов и покорения новых вершин в наступившем году.

Реклама

Рекламодатель самозанятая Хужаева (Рейн) М.Е.

ИНН 642802090477

Метки: freedance

Последние новости
29 апреля 2024