Главная / Новости партнеров / Пища для детей должна быть полезной, безопасной и... горячей
ERID: 2SDnjcoSZuJ

Пища для детей должна быть полезной, безопасной и... горячей

29 февраля 2024 - 16:00
Пища для детей должна быть полезной, безопасной и... горячей

27 февраля 2024 года по инициативе и на базе Поволжского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации состоялся семинар по теме «Состояние, проблемы и соблюдение обязательных требований к питанию учащихся общеобразовательных организаций» с ответственными за питание в школах, медицинскими работниками дошкольных учреждений Энгельсского муниципального района и представителями от родителей.

Инициативу поддержал и оказал помощь в организации мероприятия комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района. На мероприятии представительствовала Ольга Викторовна  Баладжаева - начальник отдела развития образования, воспитательных систем и дополнительного образования. Участие в работе семинара принял руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в городе Энгельсе Игорь Дмитриевич Симонов, представитель питающей организации.

С приветственным словом выступила исполняющая обязанности ректора  Поволжского кооперативного института Шуршалова Елена Сергеевна, которая отметила важность проводимого мероприятия, ибо питание детей является основой их здоровья.

В плане семинара были рассмотрены общие требования к здоровому питанию, основным докладчиком Березиной Валентиной Викторовной были освещены обязательные требования к полноценности, качеству и безопасности пищи, к организации школьного питания, а так же вопросы соблюдения санитарно-гигиенических требований в соответствии с СанПиНами и техническими регламентами. Было отмечено, что питание в школе наравне с домашним, следует рассматривать как фактор прямого влияния на формирование и сохранение здоровья детей.

Проведенный мастер-класс о полезных и вредных свойствах хлебобулочных изделий, отдельных видов напитков и пищевого сырья, влиянии современных технологий на качество и безопасность пищи для детей вызвал у слушателей большой интерес.

Итоги мероприятия своими краткими выступлениями подвели Баладжаева О.В. и Симонов И.Д., пожелав участникам выполнения всех обязательных требований по организации питания в школах и дошкольных учреждениях.

Реклама,

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации»

ИНН 5029088494

 

Метки: пки

Последние новости
29 апреля 2024