Главная / Новости партнеров / Вавиловский университет совместно с центром одаренных детей «Галактика 64» организовал для старшеклассников профильную смену по программе «Моделирован
ERID: 2SDnjcoEqRA

Вавиловский университет совместно с центром одаренных детей «Галактика 64» организовал для старшеклассников профильную смену по программе «Моделирован

13 марта 2024 - 10:00
Вавиловский университет совместно с центром одаренных детей «Галактика 64» организовал для старшеклассников профильную смену по программе «Моделирован

11 марта 2024 года на базе регионального центра одаренных детей «Галактика 64» прошло открытие 18 профильной смены. Вавиловский университет совместно с центром одаренных детей «Галактика 64» организовал для старшеклассников профильную образовательную смену по общеразвивающей программе технической направленности «Моделирование трехмерной компьютерной графики».

Участниками проекта стали учащиеся 8-11 классов из школ Саратова и области. 18 школьников, которые прошли отбор, на протяжении недели будут знакомиться с основами создания трехмерной графики, узнают особенности работы в специальном программном обеспечении, а также познакомятся с профессиями в сфере цифровой графики.

Руководителем программы стал кандидат технических наук, и.о. заведующего кафедрой «Цифровое управление процессами в АПК» факультета инженерии и природообустройства Аркадий Ключиков. Ведущим преподавателем смены станет младший научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных исследований Саратовского государственного университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова  Марк Цагареишвили.

В рамках профильной смены также состоятся ознакомительные экскурсии  в вавиловский университет и структурные подразделения.

По итогам обучения школьники представят собственные разработки 3D - моделей и проведут публичную защиту своих проектов.

16 марта 2024 года пройдет открытие профильной смены по общеразвивающей программе естественно-научной направленности «Галактика. Основы пищевой гигиены». Разработчик программы - доцент кафедры «Микробиология и биотехнология» факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий Заур Хапцев.

Напомним, что региональный образовательный центр «Галактика 64» создан для раннего выявления, развития и профессиональной поддержки одарённых детей Саратовской области, проявивших выдающиеся способности в области естественных и гуманитарных наук, искусств и спорта. Ректор Вавиловского университета входит в состав Попечительского совета центра.

Реклама
Рекламодатель: ФГБОУ ВО  «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологий и инженерии имени Н.И.Вавилова».
ИНН:6455024197
Последние новости
29 апреля 2024