Главная / Издания / Стань настоящим волшебником

Стань настоящим волшебником

Стань настоящим волшебником
14 ноября 2016

МК в Саратове

№46 (1003) 09.11.2016

Взмах волшебной палочки, заветные слова — и… шалость удалась! Вы не поверите, но заклинания действительно работают. Прав был Гарри Поттер: не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же, как мы, — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас. 

Сказка оживает и становится реальностью для посетителей уникального квеста «Гарри Поттер» проекта «Внедрение». Поход сюда — это возможность превратиться на час или два в настоящего волшебника. Наша команда — трое взрослых и двое мальчишек-школьников — увлеклись так, что, выйдя наружу, едва могли понять, как вдруг из Хогвартса мы вновь перенеслись в реальный мир. Причем испытания были подобраны так, что интересно было всем — и взрослым, и детям, и даже тем, кто до сих пор не был знаком с творчеством Джоан Роулинг. Естественно, что после захватывающего приключения мы захотели пообщаться с создателями квеста — оказалось, аналогов ему нет нигде в мире.

— В квесте использовались исключительно наши идеи и задумки, на создание всех комнат ушло почти 7 месяцев. Многие вещи пришлось сделать на заказ — над проектом работала целая команда дизайнеров, декораторов, плотников и строителей, — рассказывает организатор Анна Гаврилова. — Мы также использовали винтажные вещи — кресла, столы, колбы, чтобы воссоздать магическую атмосферу замка. А еще оживили комнаты — в нашем Хогвартсе ученики действительно могут встретить настоящих животных, посмотреть, погладить их.

Отметим и немалую площадь квеста, и обилие самых разных комнат, и массу потайных дверей и уголков, которые заметить ох как непросто. Но если помнишь, что здесь, в Хогвартсе, пользоваться магией разрешается, то проблем не возникнет — отгадывай загадки, ничего не бойся и тогда обязательно справишься со всеми трудностями и придешь к успеху!

Старания организаторов уже оценили около 5 тыс. саратовцев, которые успели пройти квест. Есть среди них и почетные гости: например, недавно «Гарри Поттера» посетил певец Сергей Лазарев — он приехал на квест сразу после концерта и был в восторге от происходящего.

Впереди у организаторов — новые идеи и задумки. Совсем скоро горожане смогут испытать новый проект «Супергерои». Этот квест уже успешно показал себя и вошел в Топ лучших столичных квестов. 

Ул. Чернышевского, 88, к2 (8452) 758074

https://vk.com/harrypottervnedrenie

P. S. И не забудьте назвать пароль Полной Даме, начинающие волшебники. Сегодня это «Жидкая свинина». 

Оставить комментарий