Главная / Издания / Комплексный подход как залог успеха лечения алкогольной зависимости

Комплексный подход как залог успеха лечения алкогольной зависимости

Комплексный подход как залог успеха лечения алкогольной зависимости
07 августа 2019

Saratovnews

Комплексный подход как залог успеха лечения алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость – одно из самых распространённых заболеваний, которому подвержены люди обоих полов. Склонность к алкоголю может быть наследственной или приобретённой, она может быть связана со многими причинами, в том числе особенностями характера или непростым жизненным путём человека. Возникновение зависимости требует гораздо меньше времени, чем выход из неё. Правильный комплексный подход может помочь излечиться от губительной тяги к спиртному.

Психологическая работа с зависимыми

Пациенты, страдающие алкогольной зависимостью, нуждаются чаще всего как в медикаментозном, так и в психологическом лечении. Проблема, как правило, лежит именно в области психологии, поэтому неотъемлемым элементом программ комплексного лечения алкогольной зависимости является регулярная работа с квалифицированным психологом. Получить психологическую поддержку и помощь на протяжении всего периода избавления от пагубной привычки можно в Клинике Психиатрии им. С.С. Корсакова, больше информации о которой размещено на сайте http://psihiatrov.net/illnesses/neotlognaja_narkopomosh. Здесь предлагается полный комплекс услуг по выведению из запоя и экстренной помощи зависимым в острых ситуациях, а также излечения от алкогольной зависимости с помощью комплексного и индивидуального подхода. Опытные узкоспециализированные психотерапевты помогают определить истинную причину возникновения потребности в злоупотреблении алкоголем и решить данную проблему в ходе регулярных встреч с пациентами.

Правильное медикаментозное лечение

Комплексный подход в лечении алкогольной зависимости сводится к использованию методов психотерапии и медикаментозного лечения. Традиционная консервативная медицина располагает широким инструментарием, с помощью которого можно не только заметно улучшить состояние организма пациентов, но и нормализовать самочувствие, очиститься от ядовитых продуктов распада алкоголя в организме и получить первый толчок к отказу от горячительных напитков. Правильно подобранные препараты способствуют ослабеванию тяги к спиртному, которая со временем может постепенно сойти на нет. Однако стоит ли полностью полагаться только на лекарственные препараты? По мнению специалистов, они могут являться определенной и, конечно, нужной частью именно комплексного лечения алкогольной зависимости. Важную роль играет также и психотерапия, социальная адаптация, позитивное реанимирующее общение с родными и близкими.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

Метки: лечение алкоголизма в саратове., новости саратова

Оставить комментарий