Главная / Издания / Сенсация на рынке спутникового интернета

Сенсация на рынке спутникового интернета

Сенсация на рынке спутникового интернета
22 октября 2019

Saratovnews

В Саратовской области официально стартовала кампания по подключению и продажам скоростного спутникового интернета под торговой маркой SenSat. Новую услугу, разработанную специально для получения беспроблемного доступа в сеть интернет в самых удалённых от цивилизации местах, журналистам и блогерам представил начальник отдела по работе с массовым сегментом РТКОММ Илья Васильев.

По его словам, РТКОММ (100% зависимое дочернее общество ПАО «Ростелеком») является одним из ведущих операторов фиксированной и подвижной спутниковой связи в России и имеет одну из самых разветвлённых спутниковых сетей в нашей стране. Оператор предоставляет услуги связи своим клиентам в самых дальних уголках и на любых труднодоступных территориях, там, где отсутствуют или недостаточно развиты классические проводные и сотовые телекоммуникации.

Услуга высокоскоростного доступа в интернет прошла эксплуатацию в тестовом режиме и оказалась настолько востребованной, что оператор спутниковой связи РТКОММ объявил о создании торговой марки SenSat. Данная услуга позволяет потребителям оставаться на связи со всем миром, где бы они не находились: на даче, в лесу, да хоть на острове! По точному выражению Ильи Васильев,а SenSat является «спутником безграничных возможностей», во-первых, потому этот неологизм образован от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник); а во-вторых, название торговой марки полностью отражает суть спутниковой связи и двойной смысл самого слова «спутник», означающего и космический аппарат, и, одновременно, помощника, идущего рядом по жизни. Саратовская область стала 47 регионом, где состоялся запуск новой суперсовременной и очень полезной услуги.

Представитель РТКОММ сообщил, что потенциальными потребителями ТМ SenSat могут быть собственники загородного жилья или предприниматели, ведущие свой бизнес в труднодоступных местах или имеющие широко развитую филиальную сеть, расположенную вдали от мегаполиса, там, где нет развитой оптической инфраструктуры. И хотя услуга предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона ещё малознакома саратовцам, стратегия оператора по выводу на рынок новой торговой марки в первую очередь направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных пользователей.

По словам Ильи Васильева, чтобы стать пользователем скоростного спутникового интернета ТМ SenSat, надо сделать три простых шага: оформить заявку на сайте или по телефону, уточнить вместе с оператором параметры подключения, установить и настроить оборудование. Причем, при желании установить необходимую аппаратуру можно и самостоятельно. Илья Васильев также рассказал об актуальных тарифах: «Стоимость приобретения оборудования в собственность составляет 29,55 тысячи рублей, но его можно просто арендовать. Стоимость самой услуги варьируется. Есть группа лимитных тарифных планов — от 670 рублей в месяц при скорости до 45 мегабит в секунду, в зависимости от количества потребляемых мегабайт.

Метки: новости саратова, спутниковый интернет в саратове

Оставить комментарий