Главная / Издания / Виды и свойства металлолома

Виды и свойства металлолома

Виды и свойства металлолома
21 февраля 2020

Saratovnews

Использованные металлы имеет определенную ценность. Их можно использовать для производства повторно. Металлолом делят на несколько видов. Пригодность этого вторичного сырья определяется процентным содержанием годного металла, который в нём находится. В целом, металлолом - это отходы различных видов металла.

Существует следующая классификация чёрного лома:

  1. По уровню углерода.
  2. По количеству легирующих компонентов.
  3. По показателю качества.

Лом черного металла составляет самую большую группу металлолома, который пригоден для повторной обработки. Отходы литейного производства используются в промышленности. Не меньшей ценностью отличается медный лом. Также достаточно популярен алюминиевый лом. Высоко ценится и свинцовый лом. Из него изготавливают различные виды кабеля и аккумуляторы. В отдельную категорию следует отнести лом редких металлов. Самый дорогостоящий имеет свои особенности. К нему относится негодные сплавы, катализаторы, электронагреватели и т.д. Лом может делиться на группы по размерам, габаритам, фасону, толщине. Сдать металл на переработку вы можете тут.

Складировать металлолом нужно на определённых площадках. Выделенный участок должен быть оборудован подъемными путями для грузовых машин. Размеры земельной площади для склада и хранения различного лома не будут одинаковыми. Например, для цветного металла вполне сгодится 450 квадратных метров. Для черного металла потребуется более 1000 квадратов. Для хранения стальной стружки нужно будет покрытие из бетона или асфальта.

Очень сложно переоценить значение вторичной переработки металлов. Такая переработка оказывает пользу в экологическом и экономическом плане. Объём вторичного металла, который уже не используется, достаточно большой. Во многих странах строятся заводы по переработке металлических отходов. Ресурсы металлических руд постепенно сокращаются, а новых месторождений пока не найдено. Поэтому вторичная переработка металла имеет огромное значение. В компании Металл Плейс вы сможете сдать металл на вторичную переработку.

Вторичная переработка металла позволит сократить нагрузку на добычу руды, улучшить экологическую ситуацию, сократить топливные ресурсы при получении металла, уменьшить рассеивание металла. Сбор металла является бизнесом, который может принести хорошую прибыль при его правильной организации. Кроме того, такой бизнес будет очень полезен для сохранения природных ресурсов и экологии.

Метки: металлолом, новости саратов, последние новости саратов, свойства металлолома, черный лом

Оставить комментарий