Главная / Издания / Какие запчасти можно приобретать б/у?

Какие запчасти можно приобретать б/у?

Какие запчасти можно приобретать б/у?
09 июля 2020

Saratovnews

При возникновении необходимости ремонта автомобиля нередко появляется необходимость в приобретении новых запчастей. Каждый автомобилист хочет сэкономить на покупке запчастей. В целях экономии можно приобрести запчасти бу. Они стоят дешевле, но при этом могут иметь хорошее качество.

Если так случилось, что вашему автомобилю потребовался срочный ремонт, но вы не хотите тратиться, выбирайте детали б/у. Среди всех деталей б/у могут быть как качественные, так и непригодные к использованию варианты. Поэтому выбирать их нужно еще более тщательно, чем новые. Некоторые б/у детали, приобретённые с авторазборки, могут находиться в очень хорошем качестве. Преимуществом приобретения деталей с авторазборки является оперативность. Вам нужно будет лишь забрать необходимую деталь и установить ее на свое авто. Б/у запчасть обойдется намного дешевле, чем оригинальная.

Стоит понимать, что некоторые детали не стоит покупать б/у. Есть такие комплектующие, которые рекомендуется брать оригинальными. К ним относятся следующие:

  1. Детали кузова. Это фары, бампера и т.д.
  2. Детали подвески. Это катализаторы.
  3. Обвес мотора, двигатель.
  4. КПП и элементы к ней.
  5. Детали салона: торпеда, сиденья.

Некоторых автомобилистов интересуют, почему нельзя использовать б/у крыло или фару. Ведь неоригинал производится из других материалов, что и оригинальные запчасти. Они могут быть перекрашены в другой цвет. Так что вас может ожидать неприятный сюрприз. Б/у деталь может выдавать область ремонта. Ещё один сюрприз, с которым вы можете столкнуться, это деформация. Неоригинальные детали могут быть сделаны из тех материалов, которые не обладают высокой прочностью. Так что после установки б/у деталей на автомобиль они могут деформироваться. Некоторые производители изготавливают фары достаточно прилично. Но практически во всех случаях фары внешне отличаются от оригинальных. Неоригинальные фары в основном очень скоро теряют свой внешний вид и желтеют. На сайте zapchasti.abw.by вы сможете приобрести качественные б/у детали.

Почти все детали, касающиеся двигателя и коробки передач, рекомендуется приобретать в новом виде. Остальные детали можно спокойно покупать б/у. Здесь вы найдете огромный выбор комплектующих б/у. Все они предлагаются по более доступным ценам. Так что вы легко сможете провести ремонт своего автомобиля гораздо дешевле, чем предполагали.

Метки: новости партнеров, новости саратов, реклама

Оставить комментарий