Главная / Происшествия / Генпрокуратура поручила проверить в регионах все торговые комплексы

Генпрокуратура поручила проверить в регионах все торговые комплексы

26 марта 2018 - 14:57

Генеральная прокуратура после пожара с многочисленными жертвами в торговом центре в Кемерове поручила прокурорам с привлечением МЧС провести по всей стране проверки пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры. Об этом сообщает Telegram-канал надзорного ведомства.

 

"В связи с пожаром в торговом центре "Зимняя вишня" в г. Кемерово, повлекшем многочисленные человеческие жертвы, первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман поручил прокурорам субъектов РФ с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры", - говорится в сообщении.

 

Прокурорам поручили "обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения", а в случае выявления нарушений "незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение". Поручение направлено в прокуратуры во всех регионах страны. Ранее региональное МЧС заявляло, что проверки пожарной безопасности в регионе проводиться не будут до особого распоряжения.

Напомним, что в минувшее воскресенье в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар. По последним данным, в Кемерово погибли 64 человека и еще около 15 числится пропавшими без вести.

Последние новости
29 апреля 2024